Как выбрать багет интерьерный

Как выбрать багет интерьерный
17 ноября 2020

Когда мы обдумываем особенности интерьера своего дома, каждый из нас наверняка представляет себе очень красивое помещение, которое украшается с использованием самых современных дизайнерских решений. При этом далеко не обязательно тратить на дизайн помещения большую сумму денег. Получить красиво оформленную комнату можно с использованием простых, но оригинальных по оформлению материалов.
Например, для декорирования периметра потолочного покрытия можно использовать интерьерный багет. Это далеко не новый метод, однако с его применением можно добиться великолепного дизайна интерьера.

Виды, цвета и размеры
Сегодня интерьерные багеты предлагаются в очень широком ассортименте. Такие багеты могут обладать различной формой, разной толщиной, разной окраской. Эти художественные элементы могут применяться как для декоративной отделки потолка, так и для создания красивого обрамления для зеркал, ниш или мебели. Но чтобы не ошибиться при выборе интерьерного багета, нужно знать, какими особенностями обладает каждый из видов багета.
Пластиковый интерьерный багет – самый дешевый, но при этом сравнительно неплохой материал для отделки. Среди его основных достоинств – долговечность, устойчивость к влаге, он не подвержен усыханию и усадке, вне зависимости от условий, в которых он используется. Пластик – материал совсем неприхотливый, отлично подходящий для обработки, потому производители предлагают на выбор покупателей различные декоративные элементы, которые имитируют природные материалы. В частности, в продаже можно найти интерьерный багет, выполненный под золото или под дерево, под медь или под другие материалы. Большой выбор предлагаемых в продаже декоративных элементов позволит вам легко и оригинально оформить любой интерьер.
Интерьерный багет из полиуретана может гнуться, благодаря чему его используют для украшения овальных и радиусных поверхностей. Если у вас в комнате есть полукруглая стена, тогда интерьерный багет из полиуретана позволит вам эффективно подчеркивать красоту оформления потолка.
При выборе полиуретанового интерьерного багета нужно учитывать, что такие изделия создаются на основе резины. Они практически не впитывают запахов, легко чистятся, кроме того, они обеспечивают долгий срок работы. Полиуретан – хороший материал, который позволяет делать багет разной ширины, конфигурации и формы. Потому багет из полиуретана может обладать различной окраской, а также – сильно отличаться по внешнему виду.

Установка интерьерного багета
Что необходимо знать для того, чтобы правильно произвести установку интерьерного багета? Для начала вам потребуется очистить от грязи и пыли поверхность, на которую вы планируете приклеить декоративный элемент. Затем данную поверхность нужно выровнять и провести ее грунтовку, именно благодаря этому вы сможете надежно закрепить рамку на стене.
Еще до приклеивания багетов необходимо провести точную разметку. Особенно это важно в помещении, где нет углов, обладающих идеальной ровностью. Разметку проще делать, приложив багет к месту крепления, и затем отметить его карандашом. Согласно данной разметке нужно будет подготовить количество багетов. Когда элементы подогнаны и состыкованы – можете приступать к монтажу.
О приклеивании – лучше приклеивать багеты на «жидкие гвозди», и аккуратно наносить нужное количество клея на декоративный элемент. После того, как клей высохнет, стыки рекомендуется зашпаклевать, а затем нужно обработать их мелкозернистой наждачной бумагой. Для того чтобы добиться лучшего эффекта, багеты можно покрыть акриловой или водоэмульсионной краской. В результате мы получим красивое и оригинальное украшение для интерьера.

Подводим итоги
Если вы желаете эффектно декорировать комнату, тогда стоит непременно обратить внимание на интерьерный багет. Эти изделия позволят вам оригинально украсить стыки между стенами и потолком. Из багетов вы легко сможете сделать красивые рамки для зеркал, рамки для картин, а также обновить старый шкаф. Среди множества представленных сегодня багетов стоит уделить внимание полиуретановым багетам, ведь они прекрасно гнутся. Это позволит вам украсить овальные стены и различные детали дизайна интерьера вашей комнате

Вернуться к новостям