Особенности уличных термометров

Особенности уличных термометров
17 ноября 2020

В любое время года, а также в любую погоду людям важно знать точную температуру воздуха за окном. Именно для этого и используются наружные оконные термометры, именно благодаря им мы узнаем, как нам стоит одеваться перед выходом на улицу.
Но иногда возникает проблема неправильных показаний такого прибора. Особенно часто такое случается, когда в квартирах включается центральное отопление – и получается сильная разница между температурой в доме и той реальной уличной температурой, что за его стенами.

Termometr-1.jpg

Отметим, что если разница не больше 30 градусов по Цельсию – тогда она практически никак не повлияет на показания термометра. Достигается это благодаря улучшению оконных конструкций и технологии монтажа таких конструкций. А вот если разница выше значения в 30 градусов по Цельсию – тогда очень часто градусник неверно показывает температуру (обычно температура показывается примерно на 5 градусов выше того значения, которое есть на самом деле).
Это объясняется только тем, что градусник чересчур близко располагается к окну. И все равно, термометр уличный нисколько не врет, он лишь дает некоторую погрешность. Но и такая погрешность относительна. Да, показания не совпадают с уличной температурой, однако правдиво показывают температуру в том месте, где установлен термометр.
Решением данной проблемы будет правильная установка термометра уличного. Прежде всего, нужно определиться с конкретным типом термометра, который вы собираетесь установить за окном. Старые термометры прикреплялись к деревянным окнам с помощью саморезов, однако сегодня почти во всех домах окна из пластика. Соответственно, в продаже уже также можно найти специальные термометры уличные, ориентированные на использование в пластиковых окнах.

Termometr-2.jpg

Особенность таких термометров в том, что в местах их крепления к окнам расположен двухсторонний скотч, обладающий отличной адгрезией к пластику. Потому, когда приклеите термометр один раз, после этого можно пользоваться им долгие годы. Если же у вас окна старые, сделанные из дерева, или вы – сторонник использования экологических материалов, то и в этом случае вам не будет трудно установить термометр уличный оконный. Для этого необходимо будет использовать саморезы по дереву, обладающие небольшой длиной, которые прикрепляют к окну градусник прочно и на долгое время.
Чтобы градусник демонстрировал более точные показатели, нужно размещать его в зоне, размещенный на удалении от различных строений, коммуникаций, добиться этого в большинстве случаев невозможно.
Если вам требуется получать более точные значения температуры на улице в настоящее время, то целесообразно поставить электронный термометр. Данный тип включает в собственной конструкции электродатчики, они точнее в сравнении с обыкновенными спиртовыми термометрами. Часто бывает так, что на обычном градуснике шкала установлена неправильно, и значения температуры в итоге бывают заниженными либо завышенными. Потому, поставив на свое окно термометр уличный, вы сможете избавить себя от просмотра прогнозов погоды. И благодаря ему вы сможете узнавать температуру на улице точно в том месте, где живете, а не среднюю по области. Хорошими термометрами для дома являются термометры ВИКТЕР Плюс, купить которые можно в нашем магазине.

Вернуться к новостям