Топ-10: идеи для ванной комнаты

17 ноября 2020

Спокойные цвета и тона вряд ли смогут обеспечить какой-либо всплеск эмоций. Но если вы действительно хотите больше яркости в вашей ванной комнате – можно наполнить ее дерзкими сочетаниями оттенков, а также фактур, подобрать красивую мебель. В итоге ваша ванная станет неузнаваемой, веселой и яркой комнатой.

Зеленые акценты
Если в ванной у вас интерьер спокойный – мебель для этой комнаты можно выбрать зеленого, насыщенного оттенка. Например, можно подобрать модный сейчас цвет шартрез. Это приятный тон зеленого цвета, многие художники и психологи рекомендуют его как успокаивающий. Потому ванная комната с такой мебелью будет расслаблять вас должным образом, хорошо успокаивая.

Idei dlya Vannoi-2.jpg

Подвесная мебель – удобство и экономия места
Отличный вариант – заменить громоздкие напольные тумбы под раковинами подвесной мебелью. Визуально этот прием позволит сделать обстановку в вашей ванной комнате воздушнее и легче. А, кроме того, это очень практично, поскольку проводить уборку в таком помещении будет гораздо проще. Плюс подвесная мебель позволит вам легко и удобно «спрятать» все коммуникации.

Правильные сочетания
Очень важно знать меру и уметь верно сочетать элементы вашей ванной к омнаты. К примеру, кафель с принтами разных цветов напоминает торт. А если его достаточно много, то и обстановка в итоге становится чересчур приторной. В рисунке можно отыскать три главных цвета, после чего – разбавить эту «сладкую идиллию» плиткой полностью одного цвета, именно этих тонов. Смотреться такой вариант будет гораздо выигрышнее.

 

Дизайнерская плитка для ванной
Это практически беспроигрышный ход – выбрать панно для ванной сделанное, известными дизайнерами. Однако есть один минус – дизайнерская работа стоит дорого. К примеру, сюжеты от Марселя Вандерса или Рональда Ван Дер Хельста начинаются с планки в 40 евро за каждый отдельный фрагмент изображения. Иное дело, что их работа вполне оправдывает столь высокую стоимость.

В ванной должно быть место декору
В самом деле, для декора в ванной всегда можно найти место, даже если речь о совсем небольшой комнатке. Картины и корзинки, вазоны, в которых находятся живые либо искусственные цветы, коврики и шторки – все это на ваше усмотрение. Украсить вашу ванну можно так, как вам захочется, причем сделать это легко и быстро.

Idei dlya Vannoi-3.jpg

Сочетание белого и красного
Хороший вариант для тех, кто ощущает себя в душе иллюзионистами – выложить пол и стены в ванной широкими и контрастными полосками плитки. В этом случае будет создаваться ощущение, что вы ходите по веселом пешеходному переходу.

Оригинальные дополнительные решения
Вечной проблемой бывает повесить полотенца. Банальные крючки уже надоели, тогда как для навесных шкафчиков у вас, допустим, места нет. Отличный вариант в таком случае – «реанимировать» бабушкину этажерку. Также можно предложить и другое интересное дополнительное решение – сделать раму для зеркала из спасательного круга!

Тумба для безделушек
Все безделушки хозяйки можно сложить в специальную тумбу, которую затем можно поставить под умывальником. Таким образом, вы избавитесь от нагромождения мелких предметов, в ванной комнате у вас будут идеальные порядок и чистота.

Современная стилистика
Тонкий мозаичный фриз – решение, проходящее «красной нитью» через всю ванную комнату. Очень современно выглядят насыщенные коричневые и красные цвета, присутствующие в минималистичном интерьере. Отличный вариант для маленькой ванной комнаты.

Деревянные детали
Детали из дерева – превосходный способ «согреть» ваш интерьер. Строгая горизонталь, которая задается тумбой под раковину прямоугольной формы, поддерживается зеркалом, облаченным в прямоугольную же раму из дерева. Это уже вариант, подходящий для ванных комнат большого размера.

Вернуться к новостям